российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
АРМИЯ – ЭТО НЕ ШУТКА ЛИ

По некоторым данным в этот призыв Свердловская область должна отдать Родине 6,5 тысяч своих сынов. Цифра эта несколько больше, чем в прошлом году. И мысли при этом возникают грустные.

Нет, ничего плохого в том, что срочников станет больше, нет. Свердловская область всегда поставляла кадры для самых элитных частей и родов войск (погранвойска, дивизия Дзержинского, Президентский полк, морская пехота и др.). А план по призыву всегда выполнялся полностью и в срок. Но дело в том, что каждый год под призыв попадают такие уникумы, на которых без слез смотреть не возможно. Слезы, естественно, не от умиления. С каждой призывной кампанией все больше в Егоршино (областной сборный пункт) появляется будущих бойцов, которые даже читать не умеют. Про таких в частях говорят: «Спустился с гор за спичками и солью, тут его и загребли». Они боятся телефона, майора называют сержантом и т.д. В личных делах таких «боевых машин» пишут: «К службе с оружием не допущен». Ну, и куда его прикажите девать?!

Но кроме того, что служить идут иной раз откровенно тупые мужчинки, призываются в армию и, мягко выражаясь, «задохлики». Откармливать их потом в части и откармливать.

Понятно, что военкомы не виноваты во всем этом. Офицерам, наоборот, посочувствовать нужно: им же с этими кадрами работать приходится. И план выполнять нужно. Так скажите же, чего ждать от увеличения числа призывников? Кто пойдет служить? Сможем ли мы «стать спокойно», когда такие парни будут нас охранять.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Уральская жизнь», Михаил БАТУРИН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках