российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СТАЯЛ СНЕГ. КРАДЕМ ЦВЕТМЕТ

В частности, началось массовое разграбление садовых домиков. Воры уносят абсолютно все, вплоть до того, что с крыш снимают покрытие, уносят стоки, снимают алюминиевые листы со стен и крыш. В старейших садах Режа от Механического завода из 48 домиков разграблены и разрушены все. Многие владельцы участков уже подумывают отказаться от садов.

Подобная ситуация наблюдается повсеместно. В Екатеринбурге, к примеру, в коллективных садах, расположенных в поселке Елизавет, в один день пропали все умывальники и старые алюминиевые кастрюли, предназначенные для кормежки… сторожевых собак.

А в селе Криулино Красноуфимского района злоумышленники утащили с местного кладбища сто крестов. Похитители цветных металлов, после того как стаял снег и добыча стала досягаемой, активизировались и здесь. Пропажу обнаружили родственники, пришедшие по традиции весной прибрать могилы.

Однако, не все грабители уходят от наказания.

На днях акт вандализма совершен и в благословенном Екатеринбурге. Под покровом ночи преступники сняли двадцатикилограммовую медную плиту с памятника «Родина-Мать», что на площади Субботников. На плите высечены фамилии более 600 заводчан, погибших во время Великой Отечественной войны. Похитителей-подростков заметили местные жители. Оперативники РУВД Верх-Исетского района задержали воришек с поличным, когда те пытались согнуть открученную плиту пополам. Примечательно, что за последние годы памятник не раз подвергался разграблению. Когда от медных букв осталась лишь треть, было решено заменить их чугунными отливками. Но и это не остановило злоумышленников.

Оперативность сотрудников внутренних дел в этом случае не может не радовать. Всем памятна прискорбная история с плитой в честь композитора Авета Тертеряна. Тогда преступники успели отпилить приличный кусок, и сразу вернуть ее на место было невозможно. А ведь в те дни как раз шли концерты, посвященные юбилею композитора.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Уральская жизнь», Михаил БАТУРИН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках