российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОКОЛО ДЕСЯТКА ТВОРЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПЛАНИРУЮТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ ПРОЕКТОВ НА ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ГРАНТ

Как сообщили «Регион-Информу» в областном министерстве культуры, традиционный конкурс проектов в области всех видов искусства на получение президентского гранта, уже объявлен Владимиром Путиным. В срок до 15 июня желающие поучаствовать в конкурсном проекте должны направить свои заявки-проекты в Москву.

В этом году по условиям конкурса, предпочтение будет отдано проектам в области изобразительного искусства, музыки, театра, кино, литературы, которые направлены на развитие контактов культуры и образования, культуры и воспитание, и прочие контактные проекты.

Сумма президентского гранта составляет от 50 до 200 тыс. рублей в зависимости от проекта. В прошлом году президентский грант в размере 50 тыс. рублей получила областная библиотека для детей и юношества. В этом году коллектив библиотеки также планирует принять участие в конкурсе. Помимо этого еще около десятка творческих коллективов в Екатеринбурге и области готовят свои проекты-заявки.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках