российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПОСЕВНАЯ КАМПАНИЯ В ХОЗЯЙСТВАХ ТУРИНСКОГО РАЙОНА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОКАЗАЛАСЬ ПОД УГРОЗОЙ СРЫВА

Как сообщил «Регион-Информу» собственный источник в Туринске, из 12 хозяйств района только одно готово к началу посевной. В остальных хозяйствах нет ни горючего, ни удобрений, ни «живых» денег. Кроме этого, во всех колхозах района очень низкие надои молока, что не позволяет хозяйствам взять кредиты для погашения долгов и для закупки семян для предстоящей посевной.

На днях к этой плачевной ситуации прибавился внезапный приезд в хозяйства Туринского района представителей судебных инстанций, так как колхозы имеют большие долги по налогам.

Чтобы погасить долг, судебные приставы стали описывать оставшуюся сельхозтехнику. При этом техника оценивается и продается по мизерным ценам. Например, в одном из хозяйств района судебные приставы уже продали за 20 тыс. КамАЗ, в то время как настоящая стоимость машины составляет порядка 500 тыс. По такой же низкой цене были проданы еще несколько сельхозмашин.

После приезда судебных исполнителей в большинстве хозяйств Туринска не осталось даже надежды на то, что весной этого года в их районе начнется посевная.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках