российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СОТРУДНИКИ УБОП ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАДЕРЖАЛИ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ В УБИЙСТВЕ ДИРЕКТОРА ОДНОЙ ИЗ КОММЕРЧЕСКИХ СТРУКТУР ЕКАТЕРИНБУРГА

Всего по делу проходит восемь участников в возрасте от 18 до 20 лет, двое из которых являются активные членами преступной банды.

18-летний убитый молодой человек одновременно являлся директором одной из коммерческих структур города и студентом Юридической академии. В день совершения преступления, 1 апреля 2000 года, он должен был отвести зарплату своим подчиненным.

В момент, когда он направлялся по делам, в его машину «Тойота» подсел его одногруппник по академии с тремя своими друзьями. Проехав несколько улиц, на перекрестке Ленина - Восточная, однокашник воткнул своему состоятельному согруппнику нож в шею. После этого преступники проследовали на машине убитого в один из гаражей на Каменных Палатках. Там бандиты переложили труп в «Москвич», предварительно сняв с него все ценные вещи. Затем вывезли его за пределы города и зарыли в торфяных насыпях в десяти километрах от Екатеринбурга.

Правоохранительным органам удалось установить, что преступление было совершено исключительно из корыстных целей. За неделю до убийства активные участники банды, одногруппник убитого и еще один задержанный, разработали план преступления. Машину, часы, золото, все ценные вещи убитого предполагалось продать. Также преступники намеревались завладеть заработной платой сотрудников предприятия убитого. Для осуществления своего плана они привлекли еще шестерых человек.

В ходе раскрытия этого преступления правоохранительными органами был задержан молодой человек, находящийся в федеральном розыске. Прямого отношения к убийству он не имел, просто купил одну из вещей, принадлежащую убитому. В федеральном розыске он находился за похищение человека, совершенное им в Подмосковье. Он также задержан.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках