российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЭДУАРД РОССЕЛЬ 6 АПРЕЛЯ ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ – ХРАМА НА КРОВИ, ДВОРЦА ИГРОВЫХ ВИДОВ СПОРТА, ИЗДАТЕЛЬСКОГО КОРПУСА «УРАЛЬСКОГО РАБОЧЕГО», ТЕЛЕБАШНИ

При обсуждении вопроса о начале строительства храма на месте расстрела царской семьи присутствовал архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Было принято к сведению, что все необходимые подготовительные мероприятия по началу земляных работ завершены. Площадка под нулевой цикл подготовлена. От городских властей получены все документы по выносу сетей.

По дворцу игровых видов спорта, который предполагается возвести на стрелке городского пруда, принято постановление областного правительства. Министерство строительства и архитектуры проводит тендерные подрядные торги. Уже представлено два предложения от проектных организаций. В том числе, от австрийской фирмы. Окончательное решение о победителе объявленного тендера комиссия объявит 28 апреля.

Интересные предложения есть от проектировщиков по продолжению строительства издательского корпуса «Уральского рабочего». В частности, один из вариантов – разместить здесь выставочный комплекс.

На совещании было доложено, что в настоящее время оформляется передача комплекса телебашни из федеральной собственности в областную. Областное правительство приняло постановление об участии в открытом акционерном обществе «Башня». Сейчас следует решить вопрос об изменении технических условий завершения строительства телебашни. Учитывая необходимость обследования возведенных частей комплекса, 10 апреля в Екатеринбург прибудут специалисты московского института «Гипросвязь», которые и проведут техническое состояние объекта.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках