российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЗА ЧИСТОТОЙ УЛИЦ В НИЖНЕМ ТАГИЛЕ БУДУТ СЛЕДИТЬ СОВМЕСТНЫЕ КОМИССИИ РАЙОННЫХ АДМИНИСТРАЦИЙ И ПРИРОДООХРАННОЙ ПРОКУРАТУРЫ

Основными задачами были названы, прежде всего, уборка мусора с городских улиц и ликвидация несанкционированных свалок. Для этого на период с 3 апреля по 31 октября составляется план совместных действий служб и подразделений районных администраций. План предусматривает еженедельные объезды города представителями администраций районов совместно с природоохранной прокуратурой.

За нарушения чистоты на месте будут выдаваться предписания тем предприятиям и организациям, которые не соблюдают режим, сообщила “Регион-Информу” главный специалист комитета по экологии и природопользованию Ирина Дождикова.

Всего на уборке улиц ежедневно заняты 14 – 16 спецмашин. По словам главного инженера муниципального предприятия “Спецавтохозяйство” Владимира Пшеничного, в настоящее время предприятие не испытывает недостатка в топливе и запчастях. Число выходящих на уборку машин соответствует разработанному графику, а значит, в ближайшее время городские улицы должны стать чистыми.

В свою очередь, с обращением к жителям Нижнего Тагила о наведении чистоты порядка на улицах города обратилась председатель комиссии вновь избранной городской Думы по социальным вопросам Валентина Исаева.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках