российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
АМЕРИКАНСКИЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР БИБЛИОТЕКИ ГЛАВЫ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА ВТОРОЙ ГОД ПОДРЯД ОСАЖДАЮТ ГРАЖДАНЕ С НЕУСТОЙЧИВОЙ ПСИХИКОЙ

Год назад, во время натовских бомбардировок Сербии, которые пришлись как раз на март – апрель, сотрудники Центра выслушали немало бессвязных телефонных угроз в адрес США, их европейских союзников и свой лично по этому поводу. А после нескольких визитов странных молодых людей с оттопыренными карманами, желавшего «переговорить» с американцами, они вынуждены были обратиться за помощью в милицию.

Сегодняшние странные посетители Центра, число которых значительно увеличилось с приходом весны, менее агрессивны, однако тоже отнимают у сотрудников немало времени. Еженедельно в службе информации Американского центра раздается немало телефонных звонков от псевдожелающих учиться в США, а также от сезонных «изобретателей», желающих получить гранты и просто материальную помощь. Самые настойчивые приходят лично.

Не так давно одна пожилая и странная на вид женщина едва не закатила скандал по поводу того, что в Центре закрылась выставка, которую ей не удалось посмотреть. Даму едва успокоили. Другая гражданка, пришедшая за консультацией по образованию, три часа не могла сформулировать конкретных требований. Только позже в ней опознали одну из «регулярных» весенних посетительниц. После ее ухода у консультантов Центра ухудшилось самочувствие. Как позже им разъяснили специалисты, женщина является энергетическим вампиром.

Сегодня сотрудники Американского центра учатся отличать нормальных посетителей от неадекватных граждан. Однако, в любом случае отказывать им в обслуживании они не имеют права. Остается только ожидать окончания критического весеннего сезона.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках