российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЧЕРЕЗ ЧАС ДЕПУТАТЫ ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ НАМЕРЕНЫ СОБРАТЬСЯ НА ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Вчера депутаты отказались утвердить измененную нарезку округов, предложенную Городской избирательной комиссией. Как говорят в Горизбиркоме, новая нарезка связана с необходимостью привести в соответствие с законодательством количество избирателей в каждом избирательном округе, изменившееся после 1996 года, когда была утверждена прежняя нарезка.

Нежелание думцев согласиться с изменением нарезки вызвало отрицательную реакцию не только со стороны Горизбиркома, но и со стороны мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого, который, по его собственным словам, опасается возможности срыва формирования нового состава Думы. Поскольку в девяти округах результаты выборов, проведенных по не соответствующей законодательству нарезке, могут быть оспорены.

Между тем сегодня пожелавший остаться неизвестным представитель Горизбиркома сообщил «Регион-Информу», что в комиссии рассматривается вариант обращения в суд на решение Думы сохранить прежнюю нарезку округов, если сегодня депутаты не примут иного решения.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках