российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РАЗРАБОТАНЫ И НАЧАЛИ РЕАЛИЗОВЫВАТЬСЯ ТРИ ГУБЕРНАТОРСКИЕ ПРОГРАММЫ В ОБЛАСТИ МЕДИЦИНЫ

Об этом “Регион-Информу” сообщили в Департаменте информации губернатора. Сегодня Эдуард Россель заслушал руководителей областного здравоохранения по вопросам реализации этих программ. Цель программы “Мать и дитя” заключается в обеспечении гарантированного объема и качества бесплатной медицинской помощи в период беременности и родов. В области будет создана стройная система, позволяющая за счет новых современных технологий обеспечить бесплатную и доступную медицинскую помощь в сфере родовспоможения, улучшить организацию и качество медицинской помощи беременным, роженицам и новорожденным, снизить уровень осложнений беременности. Внедрение и экспериментальная проверка программы пройдет в родильных домах Сысерти, Асбеста, Нижнего Тагила и Екатеринбурга. Источниками финансирования программы “Мать и дитя” станут федеральный и территориальный фонды обязательного медицинского страхования, областной и муниципальный бюджеты.

Цель программы по совершенствованию кардиохирургической помощи жителям области заключается в увеличении объема и улучшении качества этой помощи. Среди первоочередных задач – укрепление материально-технической базы областного центра сердца и сосудов в составе областной клинической больницы №1, внедрение в клиническую практику современных диагностических и лечебных технологий, формирование условий доступности получения высококвалифицированной помощи жителям области.

Цель программы по оказанию помощи тем, кто пострадал от Восточно-Уральского радиоактивного следа, – проведение целевых мероприятий по раннему выявлению злокачественных заболеваний.

Эдуард Россель дал на окончательную доработку этих трех программ два дня, после чего они будут утверждены.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках