российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ЭТОМ ГОДУ НА ОБЩЕСТВЕННЫЕ РАБОТЫ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД ПЛАНИРУЕТСЯ ТРУДОУСТРОИТЬ БОЛЕЕ 650 ЧЕЛОВЕК

Как сообщили «Регион-Информу» в городском центре занятости на сегодняшний день заключено 33 договора с предприятиями, которым понадобится дополнительная рабочая сила для общественных работ. Уже сейчас 286 человек оказались востребованными различными организациями. Основным заказчиком трудовой силы выступили управление благоустройства Екатеринбурга, дорожные и эксплуатационные службы.

По сравнению с прошлым годом число рабочих мест, которые появляются летом, увеличилось примерно в полтора раза. Этому способствовало и принятие в прошлом году постановления главы города «Об утверждении городской программы развития оплачиваемых общественных работ». Финансирование трудоустройства временных рабочих на 60 процентов берет на себя Городской фонд занятости, около 30 процентов оплачивают предприятия, остальное исчисляется из городского бюджета.

Основные работы, которые предлагаются населению – уборка территорий предприятий, городских улиц, вывоз мусора и прочие работы по благоустройству. В связи с увеличением заявок на сезонные рабочие места, Центр занятости предлагает эту работу не только безработным, состоящим на учете, но и всем другим желающим поработать в летний период. Они могут обращаться с этим вопросом в районные центры занятости. При этом отрадной новостью для безработных стало то, что, устраиваясь временно потрудиться на общественных работах, они не снимаются с учета в центре занятости.

На работах по благоустройству города в среднем человек сможет заработать от 400 до 1.000 рублей в месяц.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках