российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
11 АПРЕЛЯ ГУБЕРНАТОР Э. РОССЕЛЬ ПОБЫВАЛ НА ПОЛИГОНЕ НИЖНЕТАГИЛЬСКОГО ИНСТИТУТА ИСПЫТАНИЯ МЕТАЛЛОВ

У въезда на территорию полигона разместится новая автостоянка на 50-70 автобусов и 200 легковых автомашин. Участники и гости выставки на территорию пойдут пешком. На месте прежней автостоянки – экспозиция советской и российской военной техники. Идет монтаж конструкций выставочного центра, за минувшую неделю смонтировано два пролета. Подготовлена площадка под надувной павильон. 15 мая монтаж выставочного центра будет закончен. Э. Россель обратил внимание строителей на качество работ и культуру производства. Выставка – событие, по мнению губернатора, историческое и потому все должно быть сделано на высочайшем уровне.

Началась реконструкция испытательных трасс. Будет увеличен трамплин, с которого «прыгают» танки, расчищены площадки для стрельбы, поставлены новые эффективные мишени. Здесь работают представители Уралвагонзавода и подразделения инженерных войск УрВО со своей техникой. В июне трассы будут полностью готовы. Губернатору рассказали о том, что делается для удобства гостей и участников: строятся новые трибуны, на которых установят мощные мониторы, чтобы можно было видеть все детали происходящего даже на 40-м километре. В целом на полигоне уже выполнено работ на 19, 5 миллионов рублей.

Ежедневно поступают заявки на участие от предприятий – их уже 41 из 24 регионов страны.

Э. Россель обещал помочь в получении средств из федерального бюджета. На прощанье он еще раз подчеркнул, что успешное проведение выставки «УралЭкспоАрмс-2000» – дело чести всей Свердловской области.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках