российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЗА ТРИ ПРОШЕДШИЕ ДНЯ СОТРУДНИКИ ОБЭП ЛОВД СВЕРДЛОВСК-СОРТИРОВОЧНЫЙ ИЗЪЯЛИ НА $ 100 ТЫС. НЕСЕРТИФИЦИРОВАННОЙ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТЕХНИКИ, ПРИБЫВШЕЙ В ЕКАТЕРИНБУРГ ИЗ МОСКВЫ И САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Как сообщает пресс-служба СУВДТ, начиная с понедельника, были проверены более 20 вагонов и контейнеров, прибывших в Екатеринбург из Москвы и Санкт-Петербурга. Отправителями несертифицированной компьютерной техники значатся московские, получателями – крупные екатеринбургские фирмы. Последняя партия незаконно поставляемой техники была обнаружена вчера вечером. Милиционеры изъяли продукции более, чем на $50 тыс.

В настоящий момент следственно-оперативные мероприятия продолжаются. Проверяется версия о ввозе не сертифицированной компьютерной техники на территорию России контрабандным путем. Не исключено, что итогом проводимой операции в отношении виновных станет возбуждении уголовного дела по статье «незаконное предпринимательство».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках