российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
БАНКИ ГОТОВЫ ИНВЕСТИРОВАТЬ СВОБОДНЫЕ СРЕДСТВА В ЭКОНОМИКУ ЕКАТЕРИНБУРГА

По словам Осинцева, такое утверждение ему позволяет сделать международный семинар по стратегическому развитию Екатеринбурга, закончивший работу накануне. В семинаре приняли участие мэр города Аркадий Чернецкий и руководители городской администрации, а также члены областного правительства во главе с премьером Алексеем Воробьевым.

На семинаре было подчеркнуто, что Екатеринбургу в XXI веке необходимо не ситуативное, а научно-обоснованное, концептуальное развитие. Для этого необходимы масштабные инвестиции. В городской администрации утверждают, что деньги в городе есть, а общий инвестиционный потенциал исчисляется миллиардами рублей. Юрий Осинцев отметил, что в последнее время финансовые структуры, прежде всего, банки, готовы к долгосрочным инвестициям. Если ранее договоры заключались сроком на несколько месяцев, то теперь банки готовы ждать отдачи от вложенных в течение 2-5 лет. При этом финансисты выдвигают свои условия, суть которых связана с необходимостью долгосрочного прогнозирования и планирования городской экономики, а также предоставления максимально полной информации о конкретных бизнес-проектах.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках