российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БОЛЬНИЦЕ ТУРИНСКА БЫЛ УСТАНОВЛЕН ПЕРВЫЙ В ГОРОДЕ ФИЛЬТР ДЛЯ ОЧИСТКИ ВОДОПРОВОДНОЙ ВОДЫ

Жители города вот уже несколько лет страдают от плохой воды. В городских квартирах из водопроводных кранов течет «мутная» вода, в составе которой содержатся тяжелые металлы, кроме того, в этой воде часто оказываются черви. По оценке местных медиков, 30 процентов пациентов Центральной районной больницы Туринска – жертвы некачественной водопроводной воды.

В связи с этим, в этом году администрация города приобрела отечественный фильтр по очистке воды, и решило установить его в Центральной районной больнице. Стоимость фильтра обошлась местной администрации в 54 тыс. рублей. Вырабатывает новая установка 1 кубометр воды в час, и этого объема с трудом хватает даже на одно это лечебное учреждение.

Сейчас жители города приходят в больницу как на экскурсию, посмотреть на чистую «живую» воду - не ржавую и без хлопьев. Некоторые пробуют, хвалят, набирают немного в пластмассовые бутылки и уносят с собой. Как стало известно «Регион-Информу», администрация города пообещала горожанам, что через год такие фильтры появятся во всех детских учреждениях Туринска.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках