российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УТРОМ 12 АПРЕЛЯ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ИЗ ХУЛИГАНСКИХ ПОБУЖДЕНИЙ БЫЛО ВЗОРВАНО САМОДЕЛЬНОЕ ВЗРЫВНОЕ УСТРОЙСТВО

Один из жильцов дома сообщили, что в 05:15 утра во дворе было взорвано взрывное устройство. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа РУВД Железнодорожного района.

Удалось выяснить, что взрыв был эквивалентен 40 граммам тротила. Маломощное самодельное взрывное устройство было подорвано на газоне. После взрыва на месте образовалась воронка глубиной в три сантиметра. Во время происшествия никто не пострадал, однако оказались выбиты окна в нескольких в квартирах близлежащих домов.

Следствие склонно считать, что взрыв был произведен местными подростками из хулиганских побуждений. Не так давно в Екатеринбурге аналогичный взрыв произошел на улице Гагарина. Там также не установленными лицами было подорвано самодельное взрывное устройство. В результате взрыва тоже пострадали жильцы близлежащих домов, у которых от взрывной волны разбились стекла оконных рам.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках