российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОГРАНИЧЕНИЙ В ПОДАЧЕ ГАЗА НА ТЭЦ СИСТЕМЫ «СВЕРДЛОВЭНЕРГО» НЕ БУДЕТ, СООБЩИЛИ В ПРЕСС-СЛУЖБЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ

Договоренность об этом была достигнута в ходе переговоров между гендиректором «Свердловэнерго» Валерием Родиным и гендиректором Торгового дома «Уралсевергаз» Владимиром Кузюшиным. На каких условиях было достигнуто соглашение, пока не разглашается.

Между тем получил развитие вчерашний острый конфликт между газовиками и энергетиками, имевший место на Качканарской ТЭЦ. Чтобы не допустить отключения газового потока на мощности ТЭЦ, дирекция теплоэлектроцентрали выставила у проходной предприятия охранников с карабинами в руках. Сегодня участников конфликта вызвали в Качканарскую городскую прокуратуру. Тем временем газовики снизили давление газа, подаваемого на ТЭЦ, с трех до двух атмосфер. Дальнейшие ограничения в подаче газа могут привести к перебоям в электроснабжении города и ГОКа «Ванадий», что, в свою очередь, чревато повторением аварии на шламохранилище комбината и экологической катастрофой.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках