российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПОДПИСАНО ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ ГОРОДА О ПРОВЕДЕНИИ СВЯЗАННЫХ ВЗАИМОЗАЧЕТОВ НА СУММУ 3 МЛН. РУБЛЕЙ, КОТОРЫЕ ПОЗВОЛЯТ АО «МЕТРОСТРОЙ» РАСПЛАТИТЬСЯ С ЭНЕРГЕТИКАМИ

Последней датой, которую «Свердловскметрострою» назначило «Свердловэнерго» для погашения задолженности, было 18 апреля. Энергетики грозились отключить строящееся метро полностью, вплоть до аварийной брони, если этот денежный вопрос не будет решен.

По словам Владимира Инфантьева, еще на прошлой неделе они начали погашать долги. Постановление главы города о проведении взаимозачета урегулировало ситуацию и позволит снять напряжение сложившееся вокруг строящегося метро.

«Сейчас мы сами ограничили объем работ на строящихся станциях. Сейчас работы ведутся на трех объектах, имеющих отношении к станции Геологическая. На станции Бажовская ведутся лишь работы по откачке воды», сообщил Владимир Инфантьев.

По данным «Свердловэнерго», до 20 апреля «Свердловскметрострой» должен проплатить «Свердловэнерго» оставшийся миллион рублей. Если это не будет сделано, санкции опять возобновятся.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках