российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СОТРУДНИК БАНКА «СЕВЕРНАЯ КАЗНА» БОРИС ДЬЯКОНОВ КОММЕНТИРУЕТ СООБЩЕНИЕ О НАЛИЧИИ «ЗАДНЕЙ ДВЕРИ» В ПРОГРАММЕ «INTERNET SERVER»

Как уже сообщал «Регион-Информ», американский компьютерный гигант Microsoft опроверг сообщения о наличии «задней двери» в своей программе.

Между тем, в интервью «Регион-Информу», инженер по интернет-технологиям банка «Северная казна» Борис Дьяконов заявил, что «Microsoft никогда не отличался качеством производимого продукта, а также надежностью». Кроме этого, Microsoft запрещает просмотр исходного кода, что также настораживает серьезных пользователей.

В связи с этим, банк «Северная Казна» в качестве серверной базы никогда не использует продукты этой фирмы.

Что касается обеспечения безопасности пользователей, подключенных к «Internet-Server» посредством Microsoft, то, по мнению Бориса Дьяконова, это сделать практически невозможно.

«Для установки ограничений нужны огромные знания и опыт. Но подобные профессионалы, скорее всего, просто не станут пользоваться услугами ненадежного предприятия, чем будут тратить свои знания и силы на установку ограничений», – подчеркнул Борис Дьяконов.

Борис Дьяконов также отметил, что в Свердловской области 30 процентов бизнес-сайтов находятся в ведомстве Microsoft.

«Этот факт также объясняется тем, что данный бизнес-сайт требует специалистов невысокого профессионального уровня. В нашей области их больше, чем настоящих профессионалов», – заключил Борис Дьяконов.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках