российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
НАЧАЛЬНИК ФАПСИ ПО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВЛАДИМИР ЛУЧИНИН ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИИ СЛУЖЕБНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ

По данным источника, компетентные органы заинтересовались связями начальника Федерального агентства правительственной связи и информации по Свердловской области с рядом коммерческих структур Екатеринбурга. В частности, с генеральным директором «АТС-50» Виктором Лощенко.

«По оперативным данным, Лучинин, в частности, лоббировал интересы Виктора Лощенко при телефонизации областных правительственных структур, – сообщил источник в УФСБ. – Речь идет об установки во многих областных властных структурах телефонов, номера которых начинаются на две семерки. Есть информация о том, что часть технического оборудования, находящегося на балансе Федерального агентства правительственной связи было небескорыстно передано частной коммерческой структуре».

Комментарий у Владимира Лучинина по данному вопросу «Регион-Информу» получить не удалось. Начальник ФАПСИ по Свердловской области в данный момент находится на лечение в одной из больниц Екатеринбурга.

Как ранее сообщал «Регион-Информ», сейчас кандидатура Владимира Лучинина рассматривается на место руководителя новой объединенной структуры ОАО «Уралтелеком».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках