российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЕГОДНЯ ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ РАССМОТРИТ ЗАКОНОПРОЕКТ О РЕГУЛИРОВАНИИ ЖИЛИЩНЫХ ОТНОШЕНИЙ

Как сообщили «Регион-Информу» в Департаменте общественных связей правительства области, законопроект сфокусировал в себе и развил все основные положения, которые прописываются в ныне действующих областных законах, регулирующих эту сферу. Кроме того, в законопроекте более четко регламентируется порядок перевода жилых помещений в нежилые, а также обратный процесс. Больше внимания в законопроекте уделено жилищному фонду специализированного использования, в частности, общежитиям и маневренному фонду, очень подробно регламентирован порядок обмена жилых помещений, рассмотрены вопросы регулирования платы за жилье и коммунальные услуги решены с учетом проводимой реформы жилищно-коммунального хозяйства и одновременной социальной защиты малообеспеченных слоев населения.

Как полагают в областном кабинете министров, новый закон создает условия для наиболее полной реализации гражданами конституционного права на жилище, а также направлен на содействие жилищному строительству, развитию конкуренции в этой сфере. Законопроект вносит ряд новшеств и более полно регламентирует ряд вопросов, оставшихся без внимания в федеральном законодательстве.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках