российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ МУЗЫКАЛЬНЫХ ШКОЛ ЕКАТЕРИНБУРГА ОТМЕТИТ СВОЕ 15-ЛЕТИЕ НА СЦЕНЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФИЛАРМОНИИ

Школа была основана в апреле 1985 года. У истоков ее стояла возглавляющая ныне Библиотеку главы города Нина Лакедемонская, которая стала первым директором школы и дала ей путевку в большую жизнь. За 15 лет работы школа добилась больших успехов, как на местном, так и на общероссийском уровне и за рубежом. Ее учащиеся завоевали полтора десятка дипломов на престижных международных фестивалях. Более полусотни трофеев взято ими на городских и областных музыкальных состязаниях.

Особую гордость представляют музыкальные коллективы школы № 16: оркестр народных инструментов и ансамбль «Меццо-джаз». Они широко известны в Екатеринбурге и области, бывали с гастролями в разных регионах России и за ее пределами. В их активе – победы в таких престижных международных фестивалях, как «Земля – наш общий дом», «Джаз-транзит-96», Международного фестиваля в Греции.

На праздничный вечер в филармонии соберутся учащиеся школы, выпускники разных лет, деятели культуры Екатеринбурга, представители министерства и Управления культуры.

Как сообщила директор школы Вера Андреева, организаторы надеются собрать полный зал. Так бывало неоднократно, когда учащиеся и музыкальные коллективы школы выступали в зале филармонии на отчетных и на абонементных концертах.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках