российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЗАВТРА В СЕВЕРОУРАЛЬСКОМ НАРОДНОМ СУДЕ СОСТОИТСЯ ОГЛАШЕНИЕ ПРИГОВОРА ОСУЖДЕННОЙ МАРИИ ЛЕНСКОЙ

64-летняя Мария Ленская – бывшая заведующая отделом доставки пенсий при Управлении социальной защиты города Североуральска, в прошлом работник прокуратуры, была осуждена за недостачу.

Как стало известно «Регион-Информу», 23 июня 1998 года сотрудники ОБЭП обнаружили в отделе недостачу на 70 тыс. рублей. На Марию Ленских, двух ее дочерей (сотрудниц отдела), бухгалтера и ревизора-контролера было заведено уголовное дело. Следствие длилось более двух лет.

Известно, что в системе социального обеспечения Мария Ленских работает с 1990 года. В 1991 году под ее руководством в Североуральске появился кооператив «Забота», в котором работали родственники Марии Ленской. Затем этот же кооператив преобразовался в отдел доставки пенсий при Управлении социальной защиты города Североуральска.

По сообщению собственного источника «Регион-Информа» в Североуральске, заместитель прокурора настроен сурово. Марии Ленской он требует назначить шесть лет лишения свободы, двум ее дочерям – 33-летней Елене Ленских и 26-летней Светлане Ивановой – по пять с половиной лет лишения свободы. Столько же прокуратура требует назначить бухгалтеру и кассиру-контролеру.

Известно, что всю недостачу женщины вернули. Более того, Управление социальной защиты, выступившее от имени истца, в настоящий момент не имеет к ним никаких претензий.

Окончательное решение суда над пятью женщинами будет известно завтра в 15:00.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках