российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ИЗ-ЗА РЕЗКОГО ПОДЪЕМА УРОВНЯ ВОДЫ В РЕКЕ СОСЬВА ЖИТЕЛИ ГАРИНСКОГО РАЙОНА ОКАЗАЛИСЬ ОТРЕЗАННЫМИ ОТ БОЛЬШОЙ ЗЕМЛИ

Как стало известно «Регион-Информу», единственная ледовая переправа, через реку Сосьва, которая связывала Гари с областью, оказалась закрытой. За последние сутки уровень воды в реке поднялся на 29 см. Общий уровень воды в Сосьве в настоящее время составляет 2,63 м.

По словам специалистов, в связи с резким потеплением, вода в реке поднялась стремительно, лед сорвало, и в настоящий момент в Гаринском районе закрытыми оказались все дороги, связывающие район с внешним миром. Из-за ледохода передвижение на пароме также невозможно, по крайней мере, еще в течение двух недель. Единственный путь, по которому сейчас можно попасть в населенные пункты района – воздушный.

Сегодня глава Гаринского района Анатолий Шевалдин был в Екатеринбурге и обсуждал с областными властями сложившуюся ситуацию. В самое ближайшее время в Гари будет направлен вертолет.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках