российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
“КАЖДОЕ СЛОВО ЗАЯВЛЕНИЯ ПРЕСС-СЛУЖБЫ АДМИНИСТРАЦИИ ЕКАТЕРИНБУРГА БЫЛО СОГЛАСОВАНО С АРКАДИЕМ ЧЕРНЕЦКИМ”, – ЗАЯВИЛ АГЕНТСТВУ “РЕГИОН-ИНФОРМ” КОНСТАНТИН ПУДОВ.

Как мы уже сообщали, информация, распространенная 2 февраля агентством, по поводу санкционированного городской администрацией повышения цен на хлеб на 10 процентов (которое поставил под сомнение г-н Пудов), полностью подтвердилась из разных источников. Так, начальник отдела цен комитета по экономике городской администрации Светлана Большакова, сообщила, что документ, разрешающий Екатеринбургскому хлебокомбинату повысить цены на свою продукцию, подписан в администрации города. Тем не менее, Константин Пудов, в ответ на настоятельное требование агентства опровергнуть “заявление” своей пресс-службы, сообщил, что опровержений не будет, поскольку он по-прежнему считает сообщение агентства “стопроцентным вымыслом”. На просьбу разъяснить свою позицию, г-н Пудов ответил, что “стопроцентный вымысел” заключается в том, что “глава администрации Екатеринбурга, подписал документ, разрешающий повышение цен”. По словам Пудова, Чернецкий ничего не подписывал. (В сообщении о возможном повышении цен на хлеб мы говорили, что этот документ лежит на подписи у Чернецкого, не утверждая, что он его должен обязательно подписать – прим. “Регион-Информ”). Мы все-таки попросили г-на Пудова уточнить – что является “стопроцентным вымыслом” – только то, что касается подписи главы города, или сообщение в целом. На это был получен ответ, что “стопроцентным вымыслом” является все сообщение. Агентство попросило Константина Пудова уточнить, не является ли “заявление” самодеятельностью пресс-секретаря. (Информацию о том, что Пудов не согласовал текст “заявления” с главой администрации, целый день обсуждалась журналистами города). В ответ на это г-н Пудов сообщил, что “каждое слово заявления пресс-службы было согласовано с Аркадием Чернецким”. Напоследок г-н Пудов сообщил, что сделанное пресс-службой “заявление” не означает разрыв отношений с агентством.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках