российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЧИНОВНИКИ ПОГУЛЯЮТ НА СЛАВУ!

8 мая мэру Екатеринбурга Аркадию Михайловичу Чернецкому исполняется 50 лет. «Полтинник» – это важное событие в жизни любого мужчины, когда многое уже сделано, но планы на будущее все еще остаются грандиозными.

С советских времен в чиновничестве сохраняется традиция пышно отмечать юбилеи дорогого начальства и неистребимое желание так угодить любимому шефу в день его юбилея, чтобы он помнил об оказанных услугах сколь возможно долго.

Из оживших под лучами весеннего солнца коридоров мэрии пришла информация о программе празднования юбилея Аркадия Михайловича. Источник, имя и статус которого разглашать мы не будем по его просьбе, поделился с корреспондентом «Уральской жизни» известными ему подробностями предстоящих юбилейных торжеств.

Итак, торжества будут длиться три дня. В День рождения дорогого мэра – 8 мая – пройдет торжественное собрание в Драматическом театре.

9 мая планируется совместить второй день празднования юбилея градоначальника с Днем Победы. Источник сообщил, что Управление культуры города уже занято составлением графика посещения сиятельным юбиляром концертных площадок города, где он также будет принимать поздравления от горожан и чинов администраций под непрекращающееся «к нам приехал, к нам приехал, Аркадий Михайлович дорогой…».

Таким образом, подобно эстафетной палочке, Аркадий Михайлович будет передвигаться по местам народных гуляний, становясь их центром.

Третий день празднования юбилея екатеринбургского градоначальника будет отмечен своеобразным балом в одном из самых дорогих ресторанов нашего города – «Зимнем саде». Помещение уже откуплено, меню составляется. В программе праздника намечаются поздравления, перемежаемые выступлениями звезд российской эстрады.

Источник отмечает, что среди московских деятелей эстрады по этому поводу царит некое оживление: обещанные гонорары привели даже к некоей конкуренции между ними.

Так что День Победы в этом году обещает быть небывало торжественным. Что ж, если чиновники из управления культуры расстараются в смысле организации уличных увеселений, часть заготовленного для Аркадия Михайловича хорошего настроения достанется и екатеринбуржцам.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Уральская жизнь», Василий САВЕЛЬЕВ

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках