российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЗА ЧТО УБИЛИ ДОЧЬ МАГНАТА?

Их тела нашли в собственной квартире на улице Гагарина поздним вечером 12 апреля. Множественные ножевые ранения, руки и ноги связаны скотчем.


КАК ЭТО БЫЛО

Александр так и остался в верхней одежде. Вернувшись домой, он успел только переодеть обувь. В дверь позвонили. Знакомые. Александр открыл дверь, не раздумывая, и тут же получил мощнейший удар в лоб. Бесчувственное тело убийцы отволокли в ванную комнату, где Галина занималась стиркой. Из-за шума стиральной машины она не услышала звуки борьбы в коридоре.

Галина видела смерть мужа. Его убили точным отработанным ударом. Клинок пробил сонную артерию и вошел в мозг. Девушку же, прежде чем убить, долго пытали: холодная сталь не раз прошлась по нежной коже.

Убийцы перевернули всю квартиру вверх дном. Что искали, пока не ясно.

Дорогая аудио- и видеотехника осталась нетронутой, другие ценные вещи тоже остались на месте. Нашли ли упыри то, что искали? Ответ пока неизвестен.


ДЕНЬГИ

Галине было 26 лет. Она работала ди-джеем «Пилота». Знакомые и сослуживцы отзываются о ней только положительно: обаятельная, скромная, открытая для общения. Александру было 38. Официально он нигде не работал, а неофициально – занимался бизнесом. На днях он собирался покупать новую «иномарку», многие об этом знали. По одной из версий, преступники искали именно приготовленные для покупки деньги. (Версию о том, что убийство связано с профессиональной деятельностью Галины, сотрудники правоохранительных органов отвергли.)

Если отрабатывать эту версию, то можно сразу же предположить, что к делу причастны члены ОПС «Синие» или, по крайней мере, бывшие уголовники. В их духе долго выслеживать жертву, в их духе жестокий грабеж.

Но есть и другой вариант. По словам источника в правоохранительных органах, муж Галины пытался продать свою иномарку и купить новую через посредников. Возможно, на него вышли представители одной из банд, которые промышляют разбойными нападениями на владельцев иномарок. По данным правоохранительных органов, в последнее время участились случаи, когда вместе с иномаркой пропадал и сам владелец автомобиля. Поэтому, по словам источника, гибель супружеской пары могла быть связана с тем, что они случайно попали в поле зрения одной из этих преступных группировок.


ДОЧЬ МАГНАТА

История стала еще более скандальной, когда выяснилось, что Галина Анисимова – дочь от первого брака «алюминиевого магната», главы «Трастконсалт групп» Василия Анисимова. Василий Васильевич владеет крупным пакетом акций Красноярского алюминиевого завода, входит и в число акционеров Богословского алюминиевого. На днях же должно было быть подписано соглашение между «Трастконсалт групп» и компанией «Суал» о создании малого алюминиевого холдинга. Россия наблюдает передел своего алюминиевого рынка. Если малый холдинг будет создан, то он охватит 15-20 процентов внутреннего алюминиевого рынка страны.

На фоне этих событий убийство Галины, не без помощи воспаленных журналистских мозгов, приобрело иную окраску. Высказывались две версии. Первая – о том, что у дочери господина Анисимова хранились акции крупных предприятий, и якобы именно ими захотели завладеть преступники. Вторая – о том, что через Галину хотели надавить на отца: добиться какого-то архиважного решения.

Но, по мнению нашего источника в правоохранительных органах, эти версии маловероятны, поскольку надо быть полным идиотом, чтобы давить на В. Анисимова. В порошок сотрет!


РАСПИСКА КРОВЬЮ

В конце прошлой недели начальник УВД Екатеринбурга Александр Шабанов заявил, что по делу убийства Галины Анисимовой и ее мужа задержан подозреваемый. Следствие склонялось к версии, связанной с перепродажей некой иномарки. Шабанов сообщил, что пока нет оснований считать, что совершенное преступление могло быть связано с предпринимательской деятельностью отца погибшей, мотивом убийства, скорее всего, были корыстные интересы преступника.

Но на днях у правоохранительных органов появилась новая версия и зацепка. Как сообщил анонимный источник, Галина и Александр нередко давали в долг крупные суммы денег в валюте под проценты. Возможно, убийцами стали люди, задолжавшие крупную сумму денег и не пожелавшие ее возвращать. Так ли это – нам не известно. Но если следовать этой версии, то становится понятно, почему Александр так легко впустил в квартиру преступников. Становится понятно, что искали убийцы – долговые расписки.

Вопросов в этом деле, безусловно, очень много. Ответить на них предстоит следствию. Пока же можно лишь констатировать, что убийство на улице Гагарина – одно из самых громких преступлений этого года не только в Екатеринбурге, но и во всей стране.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Уральская жизнь», Михаил МЕНЬШИКОВ

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках