российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОПЕРАТИВНИКИ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАДЕРЖАЛИ ОЧЕРЕДНУЮ ГРУППУ МИЛИЦИОНЕРОВ-ОБОРОТНЕЙ

В составе выехавшей группы – сотрудники прокуратуры, ГУВД, УБОПа Свердловской области.

Представителям правоохранительных органов надлежит раскрыть ряд дерзких преступлений, совершенных на трассе Тюмень – Екатеринбург.

В течение длительного времени на трассах области неоднократно обнаруживались сгоревшие машины с убитыми коммерсантами. С 1998 года оперативниками были зафиксированы свыше 15 подобных преступных нападений.

Убийцы действовали дерзко, догоняли, стреляли по колесам, вынуждая водителей остановиться. Далее, угрожая оружием, отнимали у предпринимателей деньги. Расправа, как правило, была короткой. Однако, из-за того, что нападения проходили всегда в ночное время, нескольким предпринимателям удалось остаться в живых.

В настоящий момент в Тюмени по подозрению в причастности к разбойным нападениям уже задержаны трое человек. По версии следствия, по крайней мере двое из них могут являться бывшими сотрудниками милиции. Именно это позволяло преступникам в ряде случаев усыплять бдительность жертв и безнаказанно совершать разбойные нападения.

По мнению следователей, в банду могло входить до 5 – 7 человек, роли каждого были четко распределены: вычислить жертву, догнать, отвлечь, ограбить, убить. Между всеми членами банды существовала оперативная, вероятно, мобильная связь.

Все преступления были совершены в безлюдных районах между Талицей и Камышловым.

Уже сейчас на последнем этапе следствия велика вероятность того, что и это дело в прессе и милицейских протоколах получит название «дело оборотней».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках