российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЖИТЕЛИ ПОСЕЛКА КАЛИНОВКА В ЕКАТЕРИНБУРГЕ БУДУТ ОТКЛЮЧЕНЫ ОТ ВОДОСНАБЖЕНИЯ НА ДВА ДНЯ

Сейчас специалисты МУП «Водоканал» проводят служебную проверку всех сетей и скважины, из которой поступала вода в дома жителей поселка. Первые пробы из скважины показали, что инфекции там нет. По словам технического директора «Водоканала» Евгения Крыльцова, на данный момент существует несколько версий источника заражения воды в сетях поселка – разрушение трубопровода, больное животное, попавшее в воду. По мнению водопроводчиков, сегодня нельзя исключать и версию терроризма.

Проведенный опрос жителей и служб поселка пока указывает на то, что источник заражения – в воинской части, расположенной неподалеку от Калиновки. В связи с этим воинская часть также будет отключена от водоснабжения.

По данным МУП «Водоканал», жители этого района пользовались водой из скважины, никакой очистки эта вода не проходила, так как ее качество не вызывало сомнений.

В ведение «Водоканала» водопроводные сети Калиновки были переданы год назад. По словам Евгения Крыльцова, за последние годы в их ведение было передано несколько водопроводных сетей в разных районах города. «Очень часто состояние трубопроводов оставляет желать лучшего, мы не успеваем их все проверить и отремонтировать», – сообщил Крыльцов.

10 и 12 апреля в рамках предпаводковых проверок вода в скважинах поселка была изучена. Тогда результаты проб дали положительные результаты.

Как сообщил Евгений Крыльцов, сегодня и завтра вся водопроводная сеть поселка будет промыта раствором с повышенным содержанием хлора. Употреблять такую воду категорически запрещено.

После этого будет проведена повторная промывка, чтобы воду можно было уже употреблять в пищу.

Сейчас администрация Кировского района Екатеринбурга организует доставку воды жителям поселка.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках