российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЕГОДНЯ НА РАБОЧЕМ СОВЕЩАНИИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИИ ТАК И НЕ РЕШИЛСЯ ВОПРОС О СТРОИТЕЛЬСТВЕ ПРОКАТНОГО СТАНА-5000

На этом заседании окончательно должно было решиться, на каком из заводов будет построен новый стан-5000 для изготовления одношовных стальных труб диаметром 1420 мм, длиной 18 м и с толщиной стенок до 17,5 мм. На заказ претендуют порядка десяти ведущих металлургических комбинатов. Минэкономики РФ после активной работы с губернатором Свердловской обл. Эдуардом Росселем выразило пожелание построить стан на ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат».

Как сообщили журналистам в Департаменте правительственной информации, сегодня на совещании никаких окончательных решений о том, где будет сооружен стан, принято не было.

В рабочем совещании принимали участие руководители ряда министерств и ведомств, в т.ч. министр экономики Андрей Шаповальянц, секретарь Совета безопасности Сергей Иванов и председатель совета директоров ОАО "Газпром" Виктор Черномырдин.

Когда правительство РФ продолжит обсуждение вопроса о судьбе стана-5000, в Департаменте сообщить не смогли.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках