российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ИДЕТ ПОДСЧЕТ ГОЛОСОВ ПО КАНДИДАТУРЕ СПИКЕРА ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

Изначально было выдвинуто три кандидатуры: Евгения Порунова («НДНГ»), Николая Воронина («НДНГ») и Александра Заборова («Единство Урала»). Воронин взял самоотвод, поэтому депутаты оказались перед тем же выбором, что и 21 апреля – тогда, как известно, голосование закончилось безрезультатно. Каждый из оставшихся кандидатов произнес программную речь. Так, Александр Заборов предложил парламентариям создать в Думе еще один комитет, удовлетворив тем самым амбиции всех представленных в палате политических сил. Евгений Порунов заявил, что его заместителями могли бы стать представители от КПРФ, аграриев или «ГЗУ».

Между тем, согласно опросу 150 горожан, проведенному накануне социологической службой «Регион-Информа», 11,7 процента опрошенных екатеринбуржцев полагают, что спикером будет избран Александр Заборов, 10,4 процента – Евгений Порунов, 19,5 процента – Валерий Трушников. Затруднились с ответом на вопрос 58,4 процента горожан.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках