российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЗАВТРА В МУЗЕЕ РАДИО БУДУТ ВРУЧАТЬСЯ СТИПЕНДИИ ИМЕНИ ПОПОВА

Стипендии были учреждены Координационным советом руководителей предприятий телекоммуникаций и информации Свердловской области в 1996 году. Она вручается два раза в год лучшим студентам пяти учебных заведений Екатеринбурга: физического факультета УрГУ, электротехнического факультета Университета путей сообщения, радиотехнического факультета УГТУ-УПИ, Радиотехникому имени Попова, Колледжу связи и информатики.

При подборе степендиатов рассматривается не только качество их обучения, но и участие в научной работе, количество изобретений.

В этом году Координационный совет принял решение перенести вручение стипендий с марта на конец апреля- начала мая и приурочить событие к Дню радио, кроме того увеличена сумма стипендии. Студенты вузов получат 1 200 рублей, а учащиеся средних учебных заведений – 900 рублей.

Организаторы отметили, что в этом году учреждена Книга степендиатов, где будет помещена фотография и краткая информация о студентах, получающих данную награду.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках