российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В НИЖНЕМ ТАГИЛЕ МУЖ ЗАДУШИЛ ЖЕНУ И РАСЧЛЕНИЛ ТРУП

Как утверждает начальник уголовного розыска Ленинского РОВД Нижнего Тагила Александр Гурин, преступление мужчина совершил в трезвом виде, но в состоянии крайнего аффекта. Он даже не сразу понял, что произошло и, после вспышки ярости, ушел на работу. Когда вернулся домой, труп уже успел остыть. Идея расчленить труп, по его собственным признаниям, навеяли детективы и криминальные фильмы.

Оба работали на Нижнетагильском металлургическом комбинате. По словам соседей, они очень любили друг друга. Муж всегда был примерным семьянином. В мае супруги ожидали появление внука и активно закупали подарки.

По словам милиционеров, труп убийца расчленял в собственной ванной, обливаясь слезами. Для смелости он выпил бутылку водки.

Конечности мужчина выбросил в парке. Голову похоронил, по его собственному выражению, «чтобы было, куда ходить страдать». Туловище утопил. Через 11 дней труп без головы и конечностей был обнаружен в реке школьниками. После опознания тела, муж был арестован в качестве подозреваемого. 20 апреля он дал признательные показания. Указал место захоронения головы и место нахождения ног. Вчера в парке НТМК оперативники по указанному месту обнаружили конечности.

Прокуратура Ленинского района предъявила ему обвинение в умышленном убийстве по ст. 105 части 1. Предположительно суд состоится в конце мая. Если следствие сочтет нужным провести психиатрическую экспертизу, то суд будет назначен уже на осень.

По словам следователя Александра Гурина, в настоящий момент убийца находится в невменяемом состоянии. На допросах он постоянно заговаривается или рыдает.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках