российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОРГАНЫ ПРОКУРАТУРЫ И МВД ЗАЯВЛЯЮТ О РАСКРЫТИИ ГРОМКОГО ЗАКАЗНОГО УБИЙСТВА В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В январе 1999 года в своей квартире выстрелом в упор был убит директор Туринского целлюлозно-бумажного комбината Александр Булатов. Убийца по кличке «Снайпер» использовал пистолет Марголина с глушителем. Он позвонил в дверь, Булатов ему открыл и был убит сразу, затем «Снайпер» дважды выстрелил в жену коммерсанта, но она выжила.

Как установило следствие, исполнителями «заказа» были члены так называемой «тюменской бригады», на счету которой до 15 ночных нападений на коммерсантов, убийства, грабеж. Как уже сообщал «Регион-Информ», «бригада» специализировалась на коммерсантах, которых подстерегали прямо на трассе, расстреливали колеса машин, после этого творилась расправа. Промышляла «тюменская бригада» на трассе между Талицей и Камышловым.

Сегодня прокуратура задержала восемь членов банды. Любопытно, что все они – бывшие и действующие работники милиции. Их руководитель, в милицейских протоколах значащийся как главарь – старшина милиции. Все они работали во вневедомственной охране различных городских и районных отделов Тюмени.

В настоящий момент сыщики устанавливают личность заказчика убийства. Это осложняется тем, что главарю банды при задержании удалось бежать. Он выехал из Тюмени, бросил машину и скрылся в тайге. В настоящий момент идет активный розыск беглеца, задействованы вертолеты и другая техника. Оперативники уверяют, что в ближайшее время голод заставит выйти главаря из тайги.

После этого заказное убийство можно будет считать раскрытым, как так будет выяснен заказчик преступления.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках