российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ ЛИКВИДАТОР АОР «НАРОДНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ СЕРОВСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД» АЛЕКСЕЙ БОРЩЕНКО ПРИСТУПИЛ К ИСПОЛНЕНИЮ РЕШЕНИЯ АРБИТРАЖНОГО СУДА

ОМОНом, прибывшим на двух автобусах, руководил замначальника ГУВД Свердловской области Юрий Овчинников. При описи имущества присутствовал прокурор Серова Сергей Ваулин. Генеральный директор ООО «Серовский металлургический завод» Антон Баков в это время находился в Москве. Кабинет Бакова был вскрыт. После того, как Антон Баков вернулся на предприятие, ему было предъявлено судебное постановление о ликвидации предприятия. Баков заявил, что намерен обжаловать действия ликвидационной комиссии в суде.

По некоторым данным, вчера не обошлось без инцидентов. Правоохранительным органам пытались противостоять сотрудники ЧОП «Акрополь», члены так называемой «рабочей дружины» и депутаты Серовской думы и областного Законодательного собрания. Как сообщили «Регион-Информу» в информационном центре ООО «СМЗ», избиению подверглись депутаты Областной думы от движения «Май» Дмитрий Анфалов и Сергей Бессонов. В ликвидационной комиссии эту информацию не подтверждают.

В настоящий момент в кабинете генерального директора работает приемная ликвидатора Борщенко, продолжается опись имущества. Антон Баков находится за территорией завода. При этом, по одной информации, Баков распорядился полностью остановить производственный процесс на предприятии. По другой информации, завод работает в обычной режиме.

Утром в Серове состоялось совещание руководителей силовых ведомств и судебных исполнителей, участвовавших в ликвидации предприятия. Было подчеркнуто, что все действия ликвидационной комиссии не выходили за рамки закона. В ближайшее время Алексей Борщенко намерен дать пресс-конференцию.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках