российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
НЕСМОТРЯ НА ПОХОЛОДАНИЕ, ЭПИДЕМИОЛОГИ НЕ ИСКЛЮЧАЮТ, ЧТО ЗА ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ КОЛИЧЕСТВО ПОКУСАННЫХ КЛЕЩАМИ УВЕЛИЧИТСЯ В НЕСКОЛЬКО РАЗ

Как сообщили «Регион-Информу» в областном центре санэпиднадзора, пока общая цифра пострадавших от укуса составляет 512 человек, из них 178 – дети. Жители и сами сдают обнаруженных ими клещей. Всего таких сданных паразитов насчитывается в лабораториях областного санэпиднадзора 113 штук. В одном из случаев подтвердился факт вируса энцефалита. Этот клещ был доставлен из Ревдинского района.

При этом большое количество клещей медики обнаруживают и в Екатеринбурге. После проверки лесопарков областного центра самое большое количество клещей было выявлено в ЦПКиО – 16 случаев и Верх-Исетском лесопарке – 14 случаев.

По мнению эпидемиологов, понижение температуры воздуха повлияет в целом на то, что сезон активности клещей затянется, но в праздничные дни желающим выехать на природу или погулять по парку все равно стоит быть осторожными.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках