российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СМЕНА РУКОВОДСТВА НА СЕРОВСКОМ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОМ ЗАВОДЕ НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ КАКИХ-ЛИБО СЕРЬЕЗНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ ДЛЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ, СЧИТАЕТ ПОЛИТОЛОГ ВАДИМ ДУБИЧЕВ

Такое заявление сделал сегодня в интервью «Регион-Информу» политолог консалтинговой группы «Уральская линия» Вадим Дубичев. Как считает Дубичев, события в Серове показывают, что губернатор Россель и его правительство хорошо контролируют ситуацию в области. Если ранее, сразу после избрания оппозиционной Областной Думы, судьбу кабинета министров наблюдатели напрямую связывали с тем, как поведет себя правительство в отношении СМЗ, то теперь становится очевидным, что «Май» ничего не сможет противопоставить исполнительной власти.

По мнению Вадима Дубичева, избрание спикера Думы от оппозиции – это максимум, что могли сделать «майцы». Это хорошо поняли в Резиденции и «Белом доме», поэтому и пошли на решительные действия. Как считает Дубичев, правительственный ресурс еще не исчерпан, поэтому не исключено, что против Антона Бакова начнется серьезное уголовное преследование, как это в свое время случилось с Павлом Федулевым.

Как считает Вадим Дубичев, смена руководства на СМЗ нанесет серьезный удар по финансовому положению «Мая», что приведет движение к отказу от некоторых его политических проектов. Так, скорее всего, придется поставить крест на намерениях Антона Бакова принять участие в выборах губернатора Курганской области.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках