российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ ПРОКУРАТУРА ЕКАТЕРИНБУРГА ПОЛУЧИТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ МИНЗДРАВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ О МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФОНДА «ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ»

Речь идет о тех центрах Фонда, которые занимаются лечением наркоманов. В последнее время они были открыты в Екатеринбурге и нескольких городах Свердловской области.

По словам прокурора Екатеринбурга Бориса Кузнецова, сегодня Фонд «Город без наркотиков» не имеет лицензий по проведению любой медицинской деятельности. «Что это за деятельность, как она отражается на здоровье людей, пока никто не знает», – заявил «Регион-Информу» Кузнецов. Вероятно, после получения заключения из минздрава, прокуратура будет настаивать на получении Фондом специальной медицинской лицензии. В противном случае центры по лечению наркоманов будут закрыты.

Кроме этого прокуратура Екатеринбурга выяснила, что в этих центрах ведется лечение больных с использованием спецсредств.

«По этим фактам прокуратура проводит расследование на предмет законности использования этих средств. По закону они должны использоваться только на добровольной основе, с согласия больного. В случае подтверждения этих фактов, виновные в использовании спецсредств могут быть привлечены к уголовной ответственности», – сказал Борис Кузнецов.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках