российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ПОЛНОЧЬ С 3 НА 4 МАЯ В ЕКАТЕРИНБУРГСКУЮ ЕПАРХИЮ ПРИБУДЕТ БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ ИЗ ИЕРУСАЛИМА

По приданию, вот уже много столетий Благодатный огонь сходит в Великую Субботу на Гроб Господень. Свидетелями этого великого чуда каждый год бывают тысячи людей. На Руси всегда существовала благочестивая традиция привозить этот священный огонь во все, самые отдаленные, города и села. В годы Советской власти это стало невозможным. Только в 1992 году делегация Русской православной церкви впервые вновь привезла Благодатный огонь в Россию.

В нашу епархию святыня впервые была доставлена в 1998 году. Прибытие великой христианской Святыни в Иоанно-Предтеченский Кафедральный собор Екатеринбурга в этом году ожидается в полночь с 3 на 4 мая. Огонь будет встречать правящий архиерей. Все собравшиеся в храм смогут возжечь от Благодатного огня свечи, лампады и увезти частички его в свои дома, освятив им свои жилища. Архиепископ Викентий обратился к пастве Епархии с особым посланием по случаю прибытия в Екатеринбург великой Православной Святыни.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках