российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПРЕДСТАВИТЕЛИ ФОНДА «ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ» ПРОКОММЕНТИРОВАЛИ СЕГОДНЯШНЕЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПРОКУРОРА ЕКАТЕРИНБУРГА БОРИСА КУЗНЕЦОВА

Сейчас прокуратура города занимается расследованием медицинской деятельности, якобы проводимой Фондом.

Как заявили «Регион-Информу» в Фонде, суть всех претензий заключается в том, что «Город без наркотиков» кому-то из медицинских учреждений города серьезно перебивает доход. Фонд предоставляет свои услуги наркоманам бесплатно. Между тем, по словам сотрудников Фонда, «большинство медицинских организаций и учреждений, занимающихся излечением от наркотической зависимости, за свои услуги берут баснословные деньги». Поэтому, по их мнению, в претензиях к Фонду можно усматривать борьбу за клиентуру.

Главная претензия прокуратуры к «Городу без наркотиков» – занятие медицинской деятельностью без лицензии – по мнению сотрудников фонда безосновательна. «Мы вообще не занимается медицинской деятельностью,» –заявили в Фонде.

Наркоманы, проживающие в центрах, после прохождения ломок, проходят курс трудотерапии, которая не имеет никакого отношения к медицинской деятельности. Претензии по поводу того, что наркоманы в Фонде во время ломок удерживаются насильно, сотрудники опровергают тем, что каждых из них, а также их родители, перед этим дают письменное согласие.

«А приковывание наручниками к батареям, в целях пережить ломку, – распространенная практика, которую наркоманы и их родители применяют и в домашних условиях. Если кто-то предложит более гуманный способ, мы будет использовать его», – заявили в фонде.

«Фонд «Город без наркотиков» открыт для всех, в том числе и для западных журналистов. Мы не скрываем своих методов работы ни от кого. Из 80 человек, которые, в настоящий момент, находятся на излечении в центрах Фонда, уже не употребляют наркотики более семи месяцев. Многие вернулись домой. Никто насильно наркоманов не удерживает, и заборов в центрах нет», – сообщили в Фонде.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках