российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОБЗОР СЕГОДНЯШНЕЙ МЕСТНОЙ ПЕЧАТИ

Газета «Уральский рабочий» настаивает: «Путин не должен никому!» Интервью у первого заместителя председателя совета директоров «Альфа Банка» Олег Сысуева взял Павел Зимин (ранее этот материал был опубликован на интернет-сайте Утро.Ру).

П.З.: Ходят упорные и небезосновательные слухи, что Путин, провозгласив курс на создание эффективного государства, будет серьезно реформировать систему власти, вертикаль власти, что, видимо, грядут какие-то серьезные сокращения и реорганизации аппарата. Поскольку Вы долгое время работали в администрации президента и знаете всю кремлевскую кухню изнутри, не могу не спросить Вас, о том, какие кадровые и структурные изменения проведет Путин в своей администрации и в правительстве и какие изменения, на Ваш взгляд, были бы полезны и необходимы?

О.С.: Мне кажется, что как раз сейчас есть возможность для того, чтобы кардинальным образом перестроить всю деятельность администрации президента. Ее не надо нагружать абсолютно всеми функциями (ведь раньше она, по существу, была вторым правительством), а надо выделить три основные функции. Это, безусловно, формальное, я бы сказал, техническое обслуживание нужд президента, что очень важно. Вторая функция - это организация политической поддержки тех действий, которые будет осуществлять правительство Путина. Мне очень хочется, чтобы это было именно правительство Путина, а не как раньше, когда Кремль и Белый дом были отделены друг от друга каким-то немыслимым расстоянием. И третья важная составляющая - это проведение административной реформы, что правительство в одиночку сделать не в состоянии.

«Вечерние Ведомости из Екатеринбурга» и Варген Джамарашвили уверены в том, что «Москва собирается закрыть “Радио 101”». В середине мая, предполагают они, скорее всего прекратит свое существование независимая музыкальная радиостанция «Радио 101». По информации источника газеты, ее место в FM-диапазоне Москвы должна занять станция танцевальной музыки «Радио Динамит» – дочерний проект «Русского радио». Жителей Екатеринбурга, естественно, интересует вопрос, что же ждет местное отделение «Радио 101». Пока точно ничего не известно.

Герман Пушкарев и «Вечерний Екатеринбург» обсуждают «Радиосенсации 30-х годов». Вряд ли кто осведомлен, что опыты в отношении радиоволн выходили порой на уровень фантастики. Первая построенная у нас государственная радиостанция имела мощность в антенне всего 3 киловатта, радиус ее слышимости не превышал 150 км. В 1926 году удалось запустить в действие станцию в 40 квт, а три года спустя заработала 100-киловаттная станция имени ВЦСПС, которая была для того времени уже гигантом. Радиостанция РВ-S, которая вещает в эфир и поныне в Свердловской области, начав работать в 1929 году тоже имела достаточную мощность: ее «ловили» в Самаре, Уфе, Омске.

Рудольф Грашин и «Областная газета» надеются: «Авось, отсеемся». Холода в начале мая – не в диковинку нашим крестьянам и, кажется, нисколько их не смутили. Селян больше тревожат не капризы погоды, а недостаток самого необходимого на севе: топлива, техники, удобрений. Даже в сильных хозяйствах сегодня не могут похвастаться, что перечисленные ресурсы у них в достатке. И все же наш человек жив надеждой, и, сложа руки, никто этой весной сидеть не собирается. А на назойливый вопрос, как бедолаги собираются пахать, не имея солярки, отвечают по-философски: авось, отсеемся.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках