российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
КОМПЬЮТЕРНЫЙ ВИРУС «I LOVE YOU» БЫЛ ЗАМЕЧЕН В КОМПЬЮТЕРНЫХ СЕТЯХ БАНКОВСКИХ СТРУКТУР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Как сообщил «Регион-Информу» руководитель пресс-службы «ЗПБ» Антон Третьяков, всем работникам заранее дано было указание до определенного времени не открывать послания, пришедшие по электронной почте. Для устранения вируса из программ специалистами банка была использована компьютерная вакцина.

Программа, разработанная в Москве антивирусной лабораторией Касперского, была заблаговременно закуплена и «Северной казной». По словам начальник управления информационных банковских технологий коммерческого банка «Северная Казна» Алексея Щипанова, опасный вирус был сразу же устранен после того, как был выявлен.

По данным крупнейших страховых компаний мира, общий ущерб от компьютерного вируса «I LOVE YOU», нанесенный мировым пользователям компьютерных систем, оценивается в $10 млрд.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках