российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЕГОДНЯ НОЧЬЮ РОК-ГРУППА «ЧАЙФ» УЕЗЖАЕТ НА ГАСТРОЛИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Как сообщает информационный сайт группы www. chait. ru , сегодня также день рождения самого молодого музыканта группы – басиста Вячеслава Двинина. Дни рождения музыкантов почти всегда являются достоянием публики, внешним праздником. Вот и день рождения Вячеслава Двинина будет отмечен, как полагается настоящим музыкантам - на сцене.

До 1996 года Вячеслав Двинин играл в составе разных групп. В январе 1996 года он был приглашен попробовать свои силы в группе Чайф. На первой же репетиции Слава поразил всех потрясающим знанием репертуара: он играл практически все песни группы и, естественно, занял свободную вакансию бас - гитариста. Среди музыкантов существует легенду о тетради Славы Двинина, где к моменту встречи с группой «почему-то были разложены все песни Чайфа».

Владимир Шахрин говорит о Двинине: «Когда приглашенный музыкант, три года проработавший в группе, становится как минимум членом семьи, как максимум, членом банды, это, я считаю, некий этап в жизни группы».

В новом альбоме Чайфа «Шекогали» две песни связаны непосредственно с Двининым. Песня «Мой фильм», написанная им, понравилась Шахрину, он лишь немного изменил слова припева и дописал последний куплет. «Щекогали до зари» - песня с трудноопределимым жанром, не блатная, не шансон, просто старая, Слава нашел в тетрадке, которая досталась ему по наследству от папы. Это «шекогали» (по версии Шахрина, два слова «шейк» и «хали-гали», произнесенные вместе) так «зацепило» группу, что было решено так и назвать альбом.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках