российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОБЛАСТНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НАМЕРЕНО РАССМОТРЕТЬ 10 МАЯ ИТОГИ ИСПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТА ОБЛАСТНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ФОНДА ЗА 1999 ГОД

По основному источнику формирования доходной части бюджета – платежам за загрязнение окружающей среды поступление составило более 192 миллионов рублей – это 82 процента от запланированного. Недополучение доходов связано с уменьшением размера фактической платы по ряду предприятий, среди которых "Святогор", "Ураласбест", СУМЗ, "Свердловэнерго", и неуплатой платежей в экологический фонд организациями, планировавшими в счет платежей выполнение собственных природоохранных мероприятий, но не выполнивших их, а это Серовский металлургический завод, Лобвинский гидролизный завод, АО "Производственно-экологическая компания", Кировградская горнорудная компания. Невыполнение плана по прочим доходам произошло по вине ООО "Уралкоагулянт" и ООО "Биоконт", не обеспечивших возврат займов.

Что касается расходов, то в первоначальном порядке финансировались: проектирование, строительство и капитальный ремонт природоохранных объектов на сумму более 11 миллионов 420 тысяч рублей; реализация областной программы "Переработка техногенных образований" – более 4,7 миллионов рублей; программа "Чистая вода" более 1,7 миллионов; программа "Полихлордифенилы" – 404 тысячи рублей.

Расходы бюджета зачтенных затрат природопользователей, выполняющих собственных природоохранные мероприятия, исполнены не в полном объеме, так как по ряду организаций невозможно зачесть фактически освоенные средства в счет платежей из-за уменьшения размеров платежей в экологические фонды по итогам 1999 года. Фактически по планируемым мероприятиям в целом по области освоено более 720 миллионов рублей, что в 4,6 раза превышает объем зачтенных затрат.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках