российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЭДУАРД РОССЕЛЬ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ, ПОСВЯЩЕННЫХ ДНЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

Победа далась нам неимоверными усилиями, Великая Отечественная война стала самой кровопролитной. По праву маршалом Победы мы называем Георгия Константиновича Жукова. И вот уже по традиции накануне 9 мая руководители Свердловской области приходят к памятнику Жукову, установленному на площади возле штаба Уральского военного округа, которым в свое время командовал прославленный полководец.

Отдать дань памяти маршалу Победы приходят многие и, конечно же, фронтовики, те, кто прошагал по дорогам войны долгие четыре года. Солдаты Победы знают цену боевому братству и они очень гордятся тем, что память о Жукове живет и будет жить вечно. И когда мимо памятника в торжественном марше проходят продолжатели традиций нашей армии, надо видеть лица ветеранов!

Прибыв рано утром 9 мая на Широкореченский мемориал, Эдуард Россель заметил, что это место для жителей Свердловской области стало священным. Здесь покоятся воины советской армии, умершие от ранений, полученных в сражениях Великой Отечественной. Все они со фронтов были доставлены в госпиталя, развернутые в суровую годину войны в нашей области. 55 лет минуло с того дня, когда в Берлине над рейхстагом было водружено знамя Победы. Память о фронтовиках, не вернувшихся с фронта, навсегда останется в наших сердцах. Они – победители и благодаря им живы мы, будут жить наши дети и внуки.

Особую заботу фронтовикам оказывают в госпитале ветеранов всех войн. Его бессменный руководитель Семен Спектор отметил, что несмотря на 55 прожитых лет, раны времен Великой Отечественной дают о себе знать. Он поблагодарил Эдуарда Росселя за постоянную заботу, которую руководители области оказывают этому уникальному медицинскому учреждению. К нынешней юбилейной дате в госпитале сданы в эксплуатацию два новых помещения – клуб и столовая.

Эдуард Россель обошел палаты госпиталя, побеседовал с проходящими здесь лечение ветеранами, вручил им подарки, а тем, кому приказом Верховного главнокомандующего Владимира Путина присвоены очередные воинские звания, – новые погоны.

Тысячи жителей области присутствовали 9 мая на площади имени 1905 года, где прошел парад в честь 55-й годовщины Великой Победы. В торжественном марше по брусчатке прошли воины Екатеринбургского гарнизона. Аплодисментами были встречены ветераны войны, которые доказали, что они, как и прежде, в строю. Для ветеранов-участников парада Эдуард Россель дал торжественный прием. Губернатор сказал на нем о большой роли Урала в Победе над фашизмом. Он выразил огромную благодарность всем фронтовикам и труженикам тыла, которые мужественно и героически приближали светлый день 9 мая. Эдуард Россель пожелал ветеранам богатырского здоровья, счастья от детей и внуков, мирного неба!

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках