российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПО МНЕНИЮ ЭКСПЕРТОВ, СЕЙЧАС МОЖНО ГОВОРИТЬ О ВОЗМОЖНОМ ОБЪЕДИНЕНИЯ ДВИЖЕНИЙ «НАШ ДОМ – НАШ ГОРОД» И «ПРЕОБРАЖЕНИЕ УРАЛА»

Наблюдатели отмечают, что возможное слияние оппонирующих друг другу сил произойдет в ходе становления в России двух- или трехпартийной политической системы, о необходимости создания которой неоднократно заявлял в своих публичных выступлениях новый президент страны Владимир Путин. Формирование политической системы с ограниченным количеством партий, скорее всего, произойдет путем слияния уже действующих общественных объединений в крупные политические образования. Об этом «Регион-Информу» сообщил источник в аппарате «Преображения Урала», пожелавший остаться неизвестным.

Конкретные сроки перехода России к двух- или трехпартийной системе пока не названы. Вместе с тем, как утверждает источник, этот процесс в ближайшее время будет форсирован в регионах. В частности, сообщает источник, соответствующие переговоры уже прошли между представителями губернатора Эдуарда Росселя и мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого. По словам источника, в ходе переговоров, прошедших на днях в обстановке строжайшей секретности, была достигнута предварительная договоренность о постепенном сближении позиций вплоть до слияния в одну политическую структуру.

Как отмечает источник, «Преображение Урала» и «НДНГ» уже продемонстрировали свою способность работать вместе: на минувших президентских выборах региональный штаб поддержки Владимира Путина был сформирован из представителей администрации области и Екатеринбурга. Поэтому, скорее всего, предстоящее объединение политических конкурентов в Свердловской области произойдет под знаменами прокремлевского «Единства».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках