российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ДИРЕКТОР БИБЛИОТЕКИ ГЛАВЫ ГОРОДА НИНА ЛАКЕДЕМОНСКАЯ ПОДАРИЛА НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МЭРУ ЕКАТЕРИНБУРГА АРКАДИЮ ЧЕРНЕЦКОМУ ЕГО КУКЛУ-ДВОЙНИКА

8 мая в Камерном театре мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий принимал поздравления по случаю своего 50-летия. Самые оригинальные подарки преподнесла ему директор Библиотеки главы города Нина Лакедемонская. Помимо изготовленного библиотекарями альбома мэрских афоризмов, она вручила имениннику его куклу-двойника.

Кукольный юбиляр был изготовлен на екатеринбургской фабрике «Игрушка». Над ним трудились два мастера: один изготовил голову из папье-маше, другой – шил тряпичное туловище и спортивный костюм, в который был облачен мини-двойник мэра. В одной руке кукольный Аркадий Чернецкий держит ракетку для настольного тенниса, в другой – мячик.

Как стало известно «Регион-Информ», тремя годами раньше на фабрике игрушка была изготовлена кукла Эдуарда Росселя, которую губернатору подарили на его 60-летие. По признанию мастеров, она обошлась ее заказчикам несколько дешевле, чем тем, кто «выкупал» Аркадия Чернецкого: у екатеринбургского мэра очень специфичный рельеф лица, поэтому над ним пришлось потрудиться особо.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках