российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТКЛОНИЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ АО «СВЕРДЛОВЭНЕРГО» ПОВЫСИТЬ ТАРИФЫ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ И ТЕПЛО НА 30 ПРОЦЕНТОВ

Сегодня правительству области было предложено утвердить процент повышения тарифов на электроэнергию и тепло. Первоначально энергокомиссия предлагало повысить тарифы для населения на 35 процентов, для бюджетников – на 30 процентов, на 44 процента – для промышленных предприятий и на 100 процентов для сельхозпроизводителей. Повышения не должны касаться лишь железной дороги.

Правительство Свердловской области согласилось с тем, что повышение необходимо, но предложение энергокомиссии не приняло. Председатель правительства Алексей Воробьев завил, что максимально возможное повышение для уральской промышленности – не более 25 процентов. Причем новая ставка должна быть единой для всех потребителей.

«Если же стоимость электроэнергии повысится на 30 – 40 процентов, Свердловская область потеряет весь экономический рост, который наблюдается последние два года», – заявил Алексей Воробьев. Чтобы определить окончательную цифру тарифной ставки, сегодня начала работу комиссия, которая до 12 мая должна представить общий баланс доходов и расходов на производство тепловой и электрической энергии.

В комиссию вошли министр экономики и труда Галина Ковалева, глава энергокомиссии Николай Данилов, министр металлургии Владимир Молчанов, генеральный директор АО “Свердловэнерго” Валерий Родин и заместитель главы Екатеринбурга Владимир Кулик.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках