российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В МИНИСТЕРСТВЕ МЕТАЛЛУРГИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОВЫШЕНИЕ ТАРИФОВ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ И ТЕПЛО РАСЦЕНИВАЮТ КАК СПОСОБ СКРЫТОГО ПЕРЕДЕЛА СОБСТВЕННОСТИ

«В случае повышения тарифов местные предприятия сразу становятся неконкурентоспособными, так как примерно 60 процентов в себестоимости продукции составляет электроэнергия, – считает В. Молчанов. – Рентабельность предприятий металлургической отрасли в среднем сейчас составляет примерно 15 процентов, и ее не хватит, чтобы оплачивать новые тарифы и продолжать работать с прибылью. В результате руководитель любого предприятия оказывается перед выбором: либо снижать рабочим заработную плату, либо не платить какие-то налоги.

Возможно, это способ скрытого передела собственности. Многие предприятия уже сейчас имеют задолженность перед АО «Свердловэнерго», а при новых тарифах они вообще не смогут расплатиться с энергетиками. Такие предприятия будут признаваться банкротами, на них будут назначаться внешние управляющие, которые в интересах «Свердловэнерго» будут распоряжаться имуществом предприятия. Среди таких предприятий Березовский золотодобывающий рудник и Горноблагодатское рудоуправление.

Я предлагаю повысить тарифы не более, чем на 25 процентов, эту цифру мы обсудим на комиссии, которая сформирована сегодня правительством области», – заявил Владимир Молчанов.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках