российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ВЕЧРОМ 11 МАЯ БЫЛО СОВЕРШЕНО ВООРУЖЕННОЕ НАПАДЕНИЕ НА ДИРЕКТОРА АО «ОПТСЕРВИС» СЕРГЕЯ МОКРЕНКО

Об этом «Регион-Информу» сообщили в пресс-центре УВД Екатеринбурга. Предприниматель, возглавляющий фирму по оптовым поставкам вино-водочных изделий, возвращался домой. В это время неизвестный выстрелом в спину ранил его в левое плечо, после чего скрылся с места преступления в соседних дворах. Пуля прошла навылет, однако у Мокренко хватило сил добраться до своей квартиры на втором этаже, где он вызвал «скорую помощь» и милицию. Прибывшая бригада «неотложки» госпитализировала пострадавшего в ГКБ № 23. Медики оценивают его состояние как средней тяжести.

В своих первых показаниях Сергей Мокренко назвал имена двух людей, которые, по его мнению, заказали покушение на его жизнь. По данным правоохранительных органов нападение могло быть связано с финансовыми делами потерпевшего. Как сообщил Мокренко, у него есть должники, которые, вероятно, не захотели отдавать долги.

Однако, как сообщили «Регион-Информу» в прокуратуре Кировского района Екатеринбурга, на данный момент нет полной уверенности, что совершенное преступление было заказным. На это, в частности, указывает явно непрофессиональный почерк нападения. По мнению сотрудников прокуратуры, опытные киллеры непременно довели бы дело до конца, использовав, в том числе, контрольный выстрел. Прокуратура не исключает, что выстрел в спину мог быть простым хулиганством.

По показаниям свидетелей составлен фоторобот нападавшего, стали известны его приметы.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках